ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 июля 2017, 17:40

Национальный день Азербайджана организован на "ЭКСПО-2017" в Астане

В павильоне Азербайджана на международной выставке "ЭКСПО-2017 в Астане организован Национальный день страны. Об этом сообщает Trend.

В рамках Национального дня прошла официальная презентация павильона.

В павильоне Азербайджана посредством высоких технологий представлены культурно-историческое наследие страны, ее богатый энергетический потенциал, энергетическая панорама будущего, а также энергетическая политика государства. Дизайн входного зала павильона, состоящего из трех частей, выполнен в форме свернутого ковра. Посредством представленных здесь фото- и видеоматериалов посетители словно совершают путешествие в историю Азербайджана. В этой части можно увидеть азербайджанские ковры, жемчужины национальной кухни и музыки, а также ознакомиться с наскальными изображениями Гобустана, различными историческими и модернистскими строениями, храмом "Атешгях", современными жемчужинами архитектуры Баку.

В национальном павильоне также демонстрируются презентации о процессе развития в Азербайджане энергии - от традиционной до альтернативной, а также о нефти, нефтепродуктах, газе, электрической, ветряной, солнечной энергии и др. В экспозиции павильона представлены грязевые вулканы, новые технологии для утилизации биологических отходов, экспонаты, созданные на основе проводимых в Азербайджане исследований в области нового источника энергии - газовых гидратов, горизонтальные буровые работы как наиболее экологически приемлемый путь в добыче углеводородов, а также привезенные из Азербайджана реальные образцы нефти.

Жемчужиной экспозиции считаются три модели - модель платформы "Чираг -1" и завершающее ее оригинальнее буровое долото, используемое в нефтедобыче в Каспийском море, а также производимый в Азербайджане ветряной механизм из трех частей и роторное крыло. В павильоне также предусмотрены виртуальные туры-путешествия в Азербайджан.

В международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане принимают участие 115 стран и 30 международных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси