ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 мая 2015, 17:11

Новый мост на границе Азербайджана и России позволит пропускать 37 тыс. автомобилей в день

Пропускная способность моста через реку Самур на российско-азербайджанской границе составит до 37 тыс. автомобилей в сутки в обе стороны, сообщает Trend.

Об этом сказано в сообщении Федерального дорожного агентства министерства транспорта России. Согласно сообщению, 19 мая состоялось заседание совместной рабочей группы по вопросам реализации проекта возведения моста через реку Самур на азербайджано-российской границе.

"В связи с тем, что мост через Самур не будет относиться к зоне пограничного и таможенного досмотра, риск образования транспортных заторов на въезде и выезде с него сведен к минимуму. Кроме того, в планах дорожников после ввода объекта в эксплуатацию выполнить реконструкцию действующего мостового сооружения на границе России и Азербайджана", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект моста через Самур готовит ЗАО "Институт "Дораэропроект".

"Проектная документация может быть направлена на прохождение Главгосэкпертизы РФ уже этим летом. Расходы на строительство моста берет на себя Азербайджан, а Россия в дальнейшем компенсирует 50% от затрат на выполненные работы. Для того, чтобы колебание курса валют не повлияло на реализацию соглашения, было решено в дальнейшем фиксировать цены в документации, ориентируясь на валюту, в которой будут вестись расчеты с подрядными организациями (азербайджанский манат)", - говорится в сообщении.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси