ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 февраля 2015, 16:28

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел Ирана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 февраля принял делегацию во главе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщает Trend.

Мохаммад Джавад Зариф передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани.

Президент Азербайджана сказал, что связи между странами охватывают все сферы, и подчеркнул значимость взаимных встреч различного уровня в укреплении отношений.

Президент Ильхам Алиев отметил важность решений, принятых во время встреч, проведенных с Президентом Ирана Хасаном Рухани. Глава государства выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации во главе с министром иностранных дел Ирана будет плодотворным и будет служить делу дальнейшего расширения связей.

Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что двусторонние связи между странами имеют глубокую историю. Он с большим уважением отметил заслуги общенационального лидера азербайджанского народа, великого лидера Гейдара Алиева в налаживании ирано-азербайджанских отношений. Министр иностранных дел Ирана выразил уверенность в успешном продолжении связей между странами.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с региональной безопасностью, борьбой с терроризмом, сотрудничеством в рамках международных организаций, а также по перспективам развития связей в сферах энергетики, транспорта, современных технологий, сельского хозяйства и др.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани и попросил передать свои приветствия главе Иранского государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси