ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
11 ноября 2015, 13:11

Продлен срок реализации энергопроекта ЕС в Азербайджане

Азербайджан продлил срок исполнения проекта поддержки реализации "Программы поддержки реформ в энергетической сфере" в рамках помощи, оказываемой стране Европейской комиссией. Об этом говорится в решении Кабинета министров Азербайджана, опубликованном 11 ноября в официальной печати, сообщает Trend.

В соответствии с решением, срок реализации проекта продлен до 2016 года.

В рамках проекта запланированы: подготовка всесторонней и комплексной стратегии в энергетическом секторе, подготовка и исполнение плана мероприятий по альтернативным и возобновляемым источникам энергии и эффективному использованию энергии, усовершенствование законодательства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии и эффективному использованию энергии, обеспечение его соответствия европейскому законодательству.

Кроме того, продлена на год - до конца 2016 года - реализация пилотных инвестиционных проектов по альтернативным и возобновляемым источникам энергии и эффективному использованию энергии в Азербайджане.

В рамках поддержки развития энергетического сектора Европейская комиссия выделила Азербайджану грант размером 13 млн евро, из которых 5,45 млн евро направлены на осуществление проекта поддержки реализации реформ. На реализацию пилотных инвестиционных проектов по альтернативным и возобновляемым источникам энергии и эффективному использованию энергии направлены 5 млн евро.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси