ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
03 июня 2016, 15:55

Турагентства Азербайджана готовы принять иностранных гостей в связи с соревнованиями "Формулы-1"

Туристические агентства Азербайджана готовы принять иностранных гостей в связи с соревнованиями "Формулы-1", сказал Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, в составе ассоциации создан Бакинский информационно-туристический центр, который также готов предоставить гостям экскурсионные услуги на различных языках.

"В Азербайджане и до "Формулы-1" проводился ряд крупных международных мероприятий. Туристические компании уже обладают большим опытом в этой сфере. К этим соревнованиям турагенства также подготовились очень хорошо", - отметил Агакеримов.

Представитель ассоциации сказал, что для гостей, которые прибудут в Азербайджан в связи с соревнованиями, не создавались специальные туристические маршруты.

"Однако по желанию туристов турагентства смогут организовать дополнительные маршруты. В Баку есть такие интересные исторические памятники, как Гобустан, Янардаг, Атешгях и другие. Помимо этого, если туристы захотят выехать за пределы Баку, для них будут организованы поездки в Губу, Габалу, Исмаиллы, Шеки и другие районы", - сказал советник председателя.

Соревнования Гран-при Европы "Формулы-1" пройдут в Баку 17-19 июня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси