ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 октября 2015, 12:29

В Азербайджане будет применена модель интернатуры для учителей

В Азербайджане начались работы по применению модели интернатуры для желающих обучаться по специальности учителя. Об этом министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров сказал 29 октября на церемонии награждения учителей, удостоенных Государственной премии. Об этом сообщает Trend.

По словам Джаббарова, число выбирающих профессию учителя растет. Также возрастает число студентов, поступающих на педагогические специальности с высокими баллами. "В текущем году в Азербайджанский государственный педагогический университет с высокими баллами поступили 188 человек, что превышает показатель прошлого года в десять раз", - сказал Джаббаров.

Министр отметил, что диагностическое оценивание знаний прошли уже 20% учителей, работающих в системе общего образования страны. "До конца текущего года диагностическое оценивание знаний учителей будет проведено в трех городах и девяти районах Азербайджана. Таким образом, этим процессом будут охвачены 40% всех учителей, работающих в системе общего образования страны", - сказал он.

Отметив, что подобные реформы продолжатся, Джаббаров сказал, что их целью является повышение качества образования, а также повышение заработной платы учителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси