ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
31 августа 2015, 10:11

В Азербайджане могут усилить контроль над работой водителей автобусов

В пассажирских автобусах в Азербайджане предложили устанавливать специальный бортовой прибор для регистрации рабочего времени водителей и контроля скорости движения транспортного средства. Об этом сообщили Trend в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Как отметили в парламенте, в этой связи в ходе осенней сессии депутаты намерены выдвинуть соответствующую инициативу.

Специальный бортовой прибор контролирует время работы водителя автобуса (не более восьми часов в день) и скорость движения транспортного средства, которую водитель не должен превышать.

Говоря о новой инициативе, депутат парламента Рафаэль Джабраилов подчеркнул, что водители автобусов не должны работать более восьми часов в день. "В Азербайджане водители работают 12-13 часов в день. С учетом того, что автомобиль является источником повышенной опасности, уставший водитель эту опасность только усугубляет. А если речь идет о пассажироперевозках, то это возлагает на водителей большую ответственность", - сказал Джабраилов.

По словам депутата, невозможно обеспечить надзор за работой каждого водителя. "Но, применив технологические новинки, эту проблему можно решить. С этой точки зрения я являюсь сторонником применения прибора, контролирующего работу водителей", - отметил Джабраилов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси