ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
14 января 2016, 17:48

В Азербайджане планируют сократить долю импорта в производстве сигарет

Крупнейший производитель табачных изделий в Азербайджане - European Tobacco Baku - ведет переговоры по вопросу увеличения доли местного сырья в производстве сигарет, сообщил Trend 14 января председатель правления компании Руфат Гулиев.

По его словам, European Tobacco Baku также хочет договориться со своими компаньонами о производстве в Азербайджане отдельных составляющих компонентов сигарет. Гулиев отметил, что в свое время European Tobacco Baku производила местные сигареты, но с каждым годом их продажи падали, так как тогда многие предпочитали известные бренды. "Это привело к тому, что мы также были вынуждены перейти на производство зарубежных сигарет. Мы заключили контракт с двумя крупными мультинациональными компаниями - British American Tobacco и Imperial Tobacco, которые разместили у нас заказ на производство своих брендов", - сказал он.

Гулиев отметил, что в сложившейся в мире экономической ситуации European Tobacco Baku намерена предложить своим компаньонам начать выпуск менее именитых и более дешевых брендов.

По словам Гулиева, Азербайджан вполне способен обеспечить себя табачной продукцией на 90% за счет собственного производства. Но для этого необходимо, чтобы население, приехавшее в Баку из регионов, вернулось обратно к земле. Нужно обеспечить сельское хозяйство квалифицированными кадрами, отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси