ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 декабря 2018, 12:35

В Азербайджане почтили память Гейдара Алиева

Фото haqqin.az
Фото haqqin.az

Мероприятия, посвященные дню памяти Гейдара Алиева, проходят в Азербайджане. Со дня кончины всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева прошло 15 лет, сообщает Trend.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и члены семьи 12 декабря посетили Аллею почетного захоронения и возложили венок к могиле общенационального лидера азербайджанского народа.

В мероприятии также приняли участие премьер-министр Новруз Мамедов, спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев, депутаты Национального собрания Азербайджана, министры, руководители комитетов, компаний и управлений, представители общественности республики.

День памяти выдающегося государственного и политического деятеля Гейдара Алиева отмечается ежегодно 12 декабря не только в республике, но и за ее пределами. С его именем неразрывно связаны история современного независимого Азербайджана и впечатляющие успехи страны во всех областях общественной, экономической и культурной жизни и во внешнеполитической сфере.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси