ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
17 июля 2018, 16:54

В Азербайджане появится агентство по конкуренции

Фото Trend
Фото Trend

В связи с реализацией мер, принятых в “Стратегической дорожной карте по перспективам национальной экономики” за 2017 год, в Азербайджане появится агентство по конкуренции, сообщает Trend.

Данный шаг был осуществлен для создания благоприятной бизнес-среды в стране. Кроме того, для достижения данной цели был изучен международный опыт и в итоге подготовлен проект соответствующего указа, а также новый вариант Кодекса конкуренции.

В самой "Стратегической дорожной карте по перспективам национальной экономики Азербайджана” отмечалось, что только в условиях полной конкуренции можно придать стимул экономике и повысить конкурентоспособность местной продукции и услуг. “Совершенствование конкурентной среды требует здорового и полностью совершенного законодательства по вопросам конкуренции, а также реализации независимым органом этого законодательства, и в целом экономической политики, которая следует принципам конкуренции, устраняет преграды в развитии конкуренции и не допускает монополии”, - говорится в документе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси