ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
25 февраля 2015, 16:36

В Азербайджане разрабатывается бесплатное ПО для защиты детей

В Азербайджане приступили к разработке специального программного обеспечения для предотвращения привлечения детей по интернету к трафикингу и наркомании. Об этом сообщили агентству Trend в Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей.

Согласно сообщению, теория и структура программного обеспечения уже готовы. Работы по усовершенствованию технических компонентов будут проведены в течение текущего года.

В Госкомитете отметили, если будут выделены определенные финансовые средства, то к использованию этой программы приступят со следующего года. "При разработке программы учитываются все коэффициенты - борьба с торговлей людьми, предотвращение привлечения детей по интернету к наркомании. Данное программное обеспечение также нацелено на предотвращение случаев суицида среди детей", - отметили в Госкомитете.

Родители смогут бесплатно загрузить эти программы на компьютер и использовать их. "После загрузки программ дети будут входить в систему с помощью своего "ключа". При опознании нежелательных слов на сайтах в центральную базу поступит сигнал, в результате чего запрос будет приостановлен", - сказали в Госкомитете.

Согласно сообщению, в будущем планируется усовершенствовать программное обеспечение.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси