ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
31 марта 2015, 09:29

В Азербайджане разрабатываются передовые стандарты социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в настоящее время совместно с международными экспертами разрабатывает передовые стандарты оценки качества, эффективности и адресности социальных услуг. Об этом сказал министр Салим Муслимов на заседании коллегии министерства, посвященном проделанной работе и предстоящим задачам, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, информирует агентство Trend.

По словам Муслимова, в рамках улучшения оказания социальных услуг в Азербайджане в мае-июне начнется реализация твинингового проекта "Развитие системы социальных услуг в Азербайджане" совместно с соответствующей структурой Австрии, что создаст условия для применения австрийского опыта оказания и оценки социальных услуг.

Министр сообщил, что в прошлом году на конкурсе, объявленном минтруда по социальным услугам, победили 28 неправительственных организаций. В общей сложности НПО в прошлом году реализовали 31 проект, 30 из которых напрямую связаны с детьми, нуждающимися в особой заботе. В рамках реализованных проектов 1933 детям с ограниченными возможностями или проживающим в трудных условиях были оказаны социальные услуги. Также в 11 районах страны были созданы дневные центры заботы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси