ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
09 июня 2015, 16:42

В Азербайджане создается лаборатория е-подписи

В Азербайджанском техническом университете будет задействована лаборатория электронно-цифровой подписи. Об этом сказал 9 июня на брифинге директор Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана Наиль Марданов, сообщает Trend.

По его словам, основной целью создания лаборатории, которая начнет функционировать к осени, является повышение квалификации студентов в сфере IT. В частности, как отметил директор ИВЦ, главной задачей ее будет оказание помощи в подготовке кадров и в создании возможностей для применения теоретических знаний студентов на практике.

"Лаборатория способствует получению студентами знаний о практическом применении е-подписи. Студенты смогут принять непосредственное участие, начиная от формирования запросов на получение е-подписи до их выдачи конечному пользователю. Кроме того, при вузе будет функционировать также тестовая лаборатория, где студенты получат навыки по разработке мобильных приложений, по формированию е-услуг, интеграции их на портал "Электронное правительство" и дальнейшему управлению ими. Эти навыки позволят студентам в перспективе, по окончании вуза, получить место работы в различных госструктурах", - сказал Марданов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси