ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 мая 2015, 11:14

В Азербайджане введен ряд запретов на рекламу

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана 15 мая был вынесен на обсуждение в третьем чтении законопроект "О рекламе". Об этом сообщает агентство Trend.

Член парламентского комитета по экономической политике Вахид Ахмедов отметил, что при подготовке законопроекта были учтены предложения депутатов, сделанные при первом и втором чтениях.

В соответствии с документом, в Азербайджане на обложках учебников, учебных материалов, школьных дневников, тетрадей, альбомов, книг, предназначенных для несовершеннолетних, не должна размещаться реклама. Кроме того, в печатных изданиях, предназначенных для несовершеннолетних, запрещена реклама ряда товаров и алкогольных напитков.

Помимо этого, запрещается реклама во время театральных спектаклей и демонстрации кинофильмов. Согласно законопроекту, запрещается размещать рекламу на зданиях государственных и муниципальных органов власти, а также исторических и архитектурных памятниках.

В Азербайджане также запрещается реклама всех видов боевого оружия, а также военной техники (за исключением спортивного оружия). В соответствии с законопроектом, реклама боевого оружия и техники возможна только на международных мероприятиях и выставках, проводимых в рамках военно-технического сотрудничества Азербайджана с зарубежными странами.

Реклама охотничьего и спортивного оружия разрешается только в специализированных печатных изданиях, а также местах, предназначенных для продажи, демонстрации и тестирования этого оружия. Законопроект также запрещает рекламу пиротехнических средств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси