ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
05 марта 2015, 14:28

В Баку пройдет азербайджано-белорусский бизнес-форум

5 марта, Баку /БЕЛТА - Trend /. В Баку 13 марта состоится азербайджано-белорусский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении, размещенном 5 марта на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Бизнес-форум, организованный при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана, состоится в рамках визита в Баку делегации белорусских предпринимателей, представляющих различные сферы экономики.

Отношения между Азербайджаном и Беларусью активно развиваются особенно в последние годы. На сегодня договорно-правовая база между двумя странами превышает 90 соглашений. Основными приоритетами сотрудничества являются производственная кооперация, совместные проекты в сферах науки и высоких технологий, строительства, образования и здравоохранения. Кроме того, две страны договорились о взаимодействии Азербайджана и Беларуси в рамках международных организаций, создании совместных промышленных парков, кварталов и агропарков.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Беларусью по итогам 2014 года составил $99,03 млн, где $15,1 млн приходится на азербайджанский экспорт, $83,9 млн - на импорт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси