ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 февраля 2015, 15:53

В Будапеште пройдет презентация первых Европейских Игр Баку 2015

В столице Венгрии Будапеште пройдет презентация первых Европейских Игр Баку 2015, сообщило Trend 20 февраля министерство молодежи и спорта Азербайджана.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов находится с визитом в Венгрии.

В знаменитом церемониальном зале "Вигадо" 20 февраля Рагимов представит проведенные работы, процесс подготовки к первым Европейским Играм, ведущийся под руководством первой леди Азербайджана, председателя Организационного комитета Евроигр Мехрибан Алиевой.

На презентации будет рассказано о культуре, истории и обычаях Азербайджана, показан видеоролик о подготовке к Играм.

В мероприятии примут участие дипломатические представители разных стран в Венгрии, государственные чиновники, члены парламента и журналисты. У гостей будет возможность познакомиться с азербайджанской кухней, а в рамках выставки будут розданы буклеты, сувениры и журналы, посвященные первым Европейским Играм.

Мероприятие завершится концертом.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси