ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 февраля 2015, 15:30

В связи с проведением Евроигр некоторые автодороги в Баку будут реконструированы

В связи с проведением в Баку Европейских игр некоторые автомобильные дороги будут реконструированы, на других будет проведен необходимый ремонт. Об этом 19 февраля сказал Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, работы, проводимые на вспомогательной дороге на проспекте Гейдара Алиева - от центра к аэропорту под т.н. Багировским мостом, также связаны с этим.

"Тоннель был сдан пять-шесть лет назад, поэтому необходим текущий ремонт. Работы были начаты, но из-за большого потока транспорта и образования пробок было решено их приостановить и провести в выходные дни в конце этой недели", - сказал Мурсалиев.

Европейские игры, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести первые Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси