ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
05 мая 2015, 15:23

Все объекты Евроигр в Баку будут оснащены бесплатным Wi-Fi - замминистра

Все объекты, на которых будут проходить соревнования и другие мероприятия в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку, будут охвачены бесплатным доступом к Wi-Fi. Об этом сказал Trend 5 мая заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, в рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры к предстоящим Евроиграм завершены работы по прокладке оптоволоконных линий протяженностью свыше 270 км. Ресурсы оптической инфраструктуры будут использованы для обеспечения бесперебойного потока данных из существующих и новых спортивных арен в Баку и Мингячевире, сказал он.

"В аренах созданы все условия для оказания голосовых и интернет-услуг. Для трансляции Евроигр во всем мире задействованы четыре спутника, включая азербайджанский "Azerspace-1". Кроме того, выпущены серии марок, посвященных первым Европейским играм", - сказал Велизаде.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси