ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
02 ноября 2015, 09:56

Выборы в Азербайджане прошли прозрачно и демократично - глава миссии СНГ

Фото Trend
Фото Trend

Мир и стабильность в Азербайджане являются гарантией того, что развитие страны и далее будет проходить поступательно. Об этом сказал на пресс-конференции в понедельник в Баку глава наблюдательной миссии СНГ, исполнительный секретарь структуры Сергей Лебедев, передает Trend.

"Голосование на выборах в парламент Азербайджана прошло активно, на некоторых участках были очереди", - сказал Лебедев. По его словам, явка в странах Запада, к примеру, бывает не такой большой.

Лебедев отметил, что были зафиксированы незначительные технические нарушения, но в целом выборы прошли прозрачно и демократично.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане 1 ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7%. На выборах проголосовало более 2,89 млн избирателей, что на 6% больше, чем на прошлых выборах. В большинстве избирательных округов побеждает правящая партия "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан") президента Ильхама Алиева.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси