ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
27 октября 2015, 11:18

За 12 лет в Азербайджане создано 1,5 млн рабочих мест

С 2003 года и по сегодняшний день в Азербайджане было создано 1,5 млн рабочих мест. Об этом сказал 27 октября президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана Мамед Мусаев в рамках конференции на тему: "Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности". Об этом сообщает Trend.

По словам Мусаева, за девять месяцев 2015 года в стране было создано 87 тыс. рабочих мест, из которых 67 тыс. - постоянные.

"Все это является показателем правильной экономической политики, проводимой Азербайджаном. Диверсификация экономики Азербайджана, уменьшение ее зависимости от нефтяного сектора, развитие ненефтяного сектора - все эти и другие меры способствуют дальнейшему развитию страны", - сказал он.

Как отметил глава конфедерации, статистические данные за прошедшие месяцы 2015 года подтверждают успешное развитие Азербайджана. "Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, большинство статистических показателей Азербайджана продолжает демонстрировать устойчивый рост, что является одним из основных показателей успешного развития страны", - сказал Мусаев.

По его словам, ликвидация проверок предпринимателей, сокращение числа лицензий и упрощение их выдачи, налоговые и таможенные преобразования, другие меры, принятые за последнее время, еще больше ускорят экономическое развитие Азербайджана.

"Поощрение внутреннего производства в условиях неутихающего мирового кризиса, выдача кредитов предпринимателям, защита интересов частного сектора - все это позволит еще больше улучшить бизнес-среду в стране и усилить развитие частного сектора", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси