ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
19 мая 2015, 16:59

Задержан подозреваемый по делу о крупном пожаре в Баку

19 мая, Баку /БЕЛТА - Trend/. Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова. Его обвиняют в том, что в ходе проведения работ по облицовке здания, в котором сегодня произошел крупный пожар, применялись некачественные материалы, говорится в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана.

По факту пожара Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статьям 225 ч.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308 ч.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314 ч.2 (халатность) УК АР.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании государственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий пожара, произошедшего в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе Баку.

По последним данным, в результате пожара, произошедшего 19 мая в многоэтажном здании на проспекте Азадлыг в Баку, погибли 16 человек, пострадали 54 человека. Среди погибших трое малолетних детей. Пожар уже потушен. По словам очевидцев, горела пластиковая облицовка здания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси