ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 июня 2017, 15:46

Зарубежные инвесторы смогут зарегистрировать свой бизнес в Азербайджане без посещения страны

Министерство по налогам Азербайджана подготовило законопроект по регистрации предприятий в стране посредством усиленной электронной подписи, сказала 16 июня генеральный директор департамента налоговой политики и стратегических исследований Министерства по налогам Самира Мусаева на презентации, посвященной новшествам в налоговом администрировании. Об этом сообщает Trend.

По словам гендиректора, благодаря этому законопроекту нерезиденты смогут регистрировать предприятия в Азербайджане, не посещая страну.

"В указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно создания цифровых узлов был дан ряд поручений Министерству по налогам, Министерству иностранных дел, Службе ASAN и другим государственным органам. Согласно указу, мы должны обеспечить возможность получать электронную подпись ASAN Imza в дипломатических корпусах Азербайджана за рубежом. Мы сейчас работаем над этим. С другой стороны, мы должны обеспечить для лиц, имеющих усиленную электронную подпись, возможность регистрировать предприятия в стране, не посещая ее. Мы уже представили соответствующий законопроект в Кабинет министров страны", - сказала она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси