ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 июня 2015, 16:32

Здания в Азербайджане будут облицованы негорючими материалами

Здания в Азербайджане будут облицованы материалами, входящими в группу негорючих, говорится в сообщении пресс-службы МЧС, распространенном 8 июня. Об этом сообщает агентство Trend.

Согласно соответствующему поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в Баку и других городах и районах страны продолжаются работы по демонтажу облицовок зданий, сделанных из полиуретана.

Министерство по чрезвычайным ситуациям обнародовало результаты экспертизы новых материалов, которыми облицовываются здания в стране. Согласно результатам экспертизы, эти облицовочные материалы входят в группу негорючих и ими можно пользоваться во всех областях строительства. Было установлено, что активность естественных радионуклидов в составе новой облицовки не превышает допустимую норму.

В многоэтажном здании Баку 19 мая произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 человек. По предварительной версии, причиной пожара стала облицовка здания некачественными и горючими материалами. В рамках уголовного дела в связи с пожаром арестованы 6 человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси