ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Брифинг
15 мая 2017, 12:00

Влияние неблагоприятных погодных условий на ход посевной кампании

В нынешнем году посевная кампания в Беларуси проходит в сложных климатических условиях. Не характерные для апреля-мая низкие температуры и избыток влаги задерживают развитие озимых и замедляют сев яровых культур, отрицательно влияют на плодовые, у которых уже началось цветение. Какие меры принимают аграрии для своевременного завершения весенних полевых работ и минимизации влияния негативных природных факторов на урожай? Какие прогнозы дают ученые на будущий урожай? Каких еще сюрпризов ожидать от погоды?

Участники:

Василий Ядловский Заместитель начальника главного управления - начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Эрома Урбан Первый заместитель генерального директора Научно-практического центра НАН Беларуси по земледелию
Светлана Кузьмич Заместитель начальника ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды"
Надежда Мельчакова Заместитель начальника службы гидрологии и агрометеорологии ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды"

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси