ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
27 августа 2015, 21:51

Абонементы для постоянных слушателей на фестиваль Юрия Башмета в Минске подготовили организаторы

Юрий Башмет
Юрий Башмет

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абонементы для постоянных слушателей на фестиваль Юрия Башмета в Минске подготовили организаторы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили устроители фестиваля.

С 1 сентября почитатели музыки смогут приобрести различные фестивальные абонементы на концерты юбилейного праздника, который откроется 28 сентября во Дворце Республики. При покупке всех четырех филармонических концертов фестиваля (2,3,7,9 октября) - VIP-абонемент "Платинум", экономия составляет 20%. При одновременной покупке билетов на концерты 2,7 и 9 октября скидка составит 15% (абонемент "Голд"). Абонемент "Билеты на всю семью" позволяет при покупке от четырех билетов на любой из фестивальных концертов сэкономить 10%.

Кроме того, при предъявлении абонементов "Платинум" и "Голд" в кассе Тикетпро на пр. Машерова, 25 можно приобрести билеты и на открытие фестиваля со скидкой, эквивалентной скидке абонемента. Билеты на концерты можно купить через интернет, в кассах Минска, Белгосфилармонии, Дворца Республики, а также по всей стране в любом салоне "Связной" и "Евросеть".

Организаторы фестиваля рассказали, что юбилейный фестиваль, как и ожидалось, вызвал небывалый интерес и обгоняет по продажам фестивали Юрия Башмета прошлых лет, которые по праву считаются эталоном качества, престижа и интереса самой широкой аудитории. Введение абонементной системы, над которой работали долгое время, - это уважение к своим постоянным слушателям и желание фестиваля сделать их посещение еще более комфортным, подчеркнули организаторы.

Открытие фестиваля потрясает воображение своим масштабом. На одной сцене встретятся и оркестр, и певцы, и актеры. Солисты Большого театра России, солисты Мариинского театра, театра Зальцбурга, Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета, народный артист России Константин Хабенский и многие другие.

Около ста артистов одновременно соберутся из разных уголков мира для того, чтобы отпраздновать юбилей фестиваля в Минске захватывающим совместным выступлением в опере П.И.Чайковского "Евгений Онегин" в авторской версии Юрия Башмета.

Музыкальные номера бессмертной оперы Чайковского органично переплетутся с чтением фрагментов из одноименного романа в исполнении Константина Хабенского и актрисы МХТ им. А.П.Чехова Ольги Литвиновой. Этот удивительный синтез музыки, стихов и исполнительского драматического мастерства предлагает зрителю совершить романтическое путешествие в эпоху Онегина и Татьяны.

Лучшие режиссеры, звукорежиссеры, художники по свету, видеоинженеры специально приглашены из Москвы для того, чтобы обеспечить качество и зрелищность открытия фестиваля. Организаторы обещают небывалое качество звука во Дворце Республики.

В программе "Лучшие оркестры мира" 2 октября выступит знаменитый Уральский филармонический оркестр под управлением народного артиста России Дмитрия Лисса. В качестве солистов выступят дважды лауреат конкурса Чайковского виолончелист Александр Бузлов и лауреат конкурса Венявского скрипачка Алиса Маргулис.

Самый известный в мире интерпретатор Моцарта, легендарный венский пианист Пауль Бадура-Шкода представит 3 октября международный коллектив East-West Chamber Orchestra под управлением своего коллеги - известного пианиста Ростислава Кримера. В составе оркестра будут выступать лучшие музыканты из Восточной и Западной Европы. На "Вечере Венской классики" будут звучать произведения Моцарта и кроме заявленной программы ожидаются музыкальные сюрпризы.

Знаменитый "Терем-квартет", выступавший перед 120-тысячной аудиторией в Ватикане, Папой Римским Иоанном-Павлом II, на Олимпийских играх даст концерт на фестивале 7 октября.

Концерт "Легенда на скрипке Страдивари", в котором всемирно известный Юлиан Рахлин выступит на одной из самых дорогих скрипок гениального мастера Антонио Страдивари за десятки миллионов долларов, состоится 9 октября в Большом зале филармонии.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси