ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 января 2022, 11:51

Акцент на анимацию: кинотеатры Минска делают ставку на репертуар для семейного просмотра

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сеть столичных кинотеатров в 2022 году делает ставку на большие сборы от показов анимационных картин и фильмов для семейного просмотра. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель генерального директора УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Ольга Дюльдя, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запланирована также активная работа с белорусским кино. Из коммерческого мы выделяем анимацию. Потому что в последнее время наблюдаем повышенный спрос и интерес детского зрителя, подростков. И хорошие сборы по картинам для семейного просмотра", - отметила Ольга Дюльдя.

Например, на зимних каникулах в рамках акции "Рождественская сказка" за 16 дней пришло 27 тыс. зрителей. То есть количество детей среди зрительской аудитории кинотеатров прирастает в сравнении с прошлым годом.

10 марта в прокат выйдет проект студии Pixar "Я краснею". С 31 марта маленьких зрителей ждут встречи с мультяшным сверхскоростным ежом в анимационном фильме "Соник 2".

Поклонников Marvel порадует компьютерный анимационный супергеройский фильм "Человек-паук: Через Вселенные 2".

Также в 2022 году в столичных кинотеатрах можно будет посмотреть полнометражные анимационные фильмы "Шрек 5" и "Король Лев. История восхождения".-0-

"Человек-паук", "Веном 2": названа десятка самых кассовых фильмов в Минске в 2021 году

Герои Marvel, якутское кино, русские в космосе - что покажут в кинотеатрах Минска в 2022 году

Теги
Минск кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси