ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
06 мая 2017, 08:35

Акция "Ночь в музее" пройдет в Каменецкой башне

Экскурсия по "Каменецкой башне". Фото из архива
Экскурсия по "Каменецкой башне". Фото из архива

6 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В филиале Брестского областного краеведческого музея "Каменецкая башня" сегодня пройдет акция "Ночь в музее", посвященная Году науки, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая научно-методическим отделом музея Жанна Обламская.

Мероприятие носит название "Для знатоков и не только". Организаторы предлагают посетителям проверить свой уровень эрудиции и поучаствовать в игре, чем-то напоминающей "Форт Боярд". На каждом из пяти ярусов старинной башни разместятся мини-выставки, посвященные определенной науке, известным открытиям. Останавливаясь там, участникам необходимо выполнить каверзные задания. За правильный ответ начисляются баллы. Победители смогут подняться на верхушку башни, встретиться с Мудрецом и взглянуть на Каменец с высоты птичьего полета. В режиме нон-стоп игра будет длиться 4 часа. Завершат вечер показательное выступление команды МЧС и файер-шоу.

Жанна Обламская отметила, что в нынешняя акция "Ночь в музее" в краеведческом музее и его филиалах пройдет под знаком Года науки. Так, 13 мая в "Берестье" состоится интеллектуальная игра "Мозгобойня". Любителям головоломок предстоит ответить на вопросы об истории Бреста и Беларуси, будут затронуты темы научных открытий. Победители баттла смогут спуститься в древний раскоп и сфотографироваться на фоне мостовой XIII века. Это мероприятие будет последним, перед тем как археологический музей закроется на реконструкцию.

Здание областного краеведческого музея "научная ночь" окутает 20 мая. В каждом экспозиционном зале будут созданы стилизованные арт-площадки. Они будут посвящены археологии, истории, реставрации, химии, биомеханике, робототехнике, астрономии. Например, маленькие и взрослые посетители узнают, как из конструктора LEGO смастерить двигающегося робота. Организаторы обещают множество других сюрпризов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси