ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июня 2015, 09:55

Альбом "Победа - одна на всех" БЕЛТА награжден на ХII Международном конкурсе государств СНГ "Искусство книги"

Альбом "Победа - одна на всех" БЕЛТА
Альбом "Победа - одна на всех" БЕЛТА

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издание "Победа - одна на всех" Белорусского телеграфного агентства награждено на ХII Международном конкурсе государств - участников СНГ "Искусство книги", который прошел 4-5 июня в Алматы. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Фотоальбом коллектива авторов удостоен диплома II степени в номинации "Победа". Ранее издание, выпущенное при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, было отмечено наградой 54-го Национального конкурса "Искусство книги".

В фотоальбоме собрано около 400 уникальных фотоснимков из архива БЕЛТА, в том числе таких известных военных корреспондентов, как Владимир Лупейко, Василий Аркашев, Михаил Савин. Руководитель проекта генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Дмитрий Жук отметил, что в работе над альбомом были заняты также Национальная библиотека, Государственный архив кинофотофонодокументов. По его мнению, Победа для каждого человека, живущего в Беларуси, своя, и, подбирая фотографии, коллектив работал одухотворенно, много советовался, обсуждал.

Особенность фотоальбома "Победа - одна на всех" в том, что показан не только военный период. Представлены фотографии, рассказывающие о последних предвоенных годах, о восстановлении Беларуси после разрухи. В альбоме собран уникальный материал. За каждой фотографией - истории и судьбы конкретных людей. Все фотографии очень разные, но имеют объединяющую идею, выстроенную на четких и понятных определениях о том, что такое родина, свобода и независимость, что такое мир.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси