ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
15 сентября 2015, 09:08

Аналог "Ночи музеев" проведут в Могилевской детской библиотеке имени А.С. Пушкина

15 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Аналог "Ночи музеев" проведут сегодня в Могилевской детской библиотеке имени А.С. Пушкина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Программа под таинственным и многообещающем названием "Когда наступают сумерки..." стартует в библиотеке в 20.00 с акции-поздравления "С Днем библиотек!" с участием любимых героев книг и выступлениями музыкальных коллективов. А затем здесь наступят "библиосумерки" и на творческих площадках начнутся тематические мероприятия. Читатели смогут поиграть в молодежную игру "Из тайников книжной души", пройти мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, аквагриму "Фейс-арт", по современному танцу, фотографии, поучаствовать в научном шоу, форум-театре, посетить видеосалон, клуб настольных игр.

Посетителей библиотеки в эту ночь ждут также различные конкурсы, необычные призы и много сюрпризов. Не обойдется и без выставок книг. Например, на выставке "С книгой в контакте" можно будет познакомиться с литературой ХIX века. Здесь же можно будет поучаствовать в голосовании "За книгу", окунуться в игру "Тихо, идет экзамен!" и сделать фото на память на фоне библиотечного выставочного стенда.

Финалом "библеосумерек" станет квест-игра "Охота на книгу", которая будет проходить на семи тематических площадках. Вот здесь юным читателям предстоит показать свою начитанность, проявить смекалку, мышление и логику, разгадать поставленные задачи и найти правильные решения.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси