ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июня 2022, 22:15

Балет "Бахчисарайский фонтан" открыл вечера Большого театра в Несвиже

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный белорусский опен-эйр балетного и оперного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" открыл балет "Бахчисарайский фонтан", передает корреспондент БЕЛТА.

Спектакль по мотивам поэмы Александра Пушкина повествует о любви и ревности, страсти и жестокости. За дирижерским пультом - Николай Колядко. В главных партиях - заслуженные артисты Беларуси Людмила Хитрова, Антон Кравченко, а также Вероника Овчинникова и Александр Мисиюк.

"Спектакль "Бахчисарайский фонтан" - абсолютный оригинал. Его создавал на минской сцене Ростислав Захаров, народный артист Советского Союза, очень известный хореограф. Это балет со стажем. Театр запрограммирован на высокое искусство. А в Несвижском замке мы пытаемся адаптироваться в новых условиях. Очень рады, что в этот замечательный замок, где все буквально пахнет искусством, люди едут с удовольствием", - сказал народный артист СССР и Беларуси художественный руководитель Большого театра Валентин Елизарьев.

К слову, в этом году количество мест в партере идет на рекорд: знаменитый балет в замковом дворике смотрит сразу тысяча зрителей.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси