ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2015, 10:18

Банк развития запускает издательский проект о выдающихся личностях и художественных ценностях Беларуси

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития открывает проект "Культурное наследие Беларуси", сообщили БЕЛТА в пресс-центре банка.

Главная цель проекта - подготовка и выпуск ежегодной серии фундаментальных книг-альбомов о выдающихся личностях, исторических событиях, художественных ценностях Беларуси, рассказали в пресс-центре.

Первым изданием проекта станет книга-альбом "Александр Кищенко. Летописец XX столетия". Презентация состоится 19 мая в Национальном художественном музее.

"Александр Кищенко - лауреат Государственных премий БССР, обладатель медали Франциска Скорины. Представляемое издание дает возможность познакомиться с многогранным творчеством великого мастера, оставившего глубокий след в истории культуры Беларуси", - отметили в банке.

В пресс-центре напомнили, что в мае 2014 года Банк развития организовал в своем офисе демонстрацию "Гобелена века" Александра Кищенко. Этот гобелен внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Уникальность произведения Кищенко в том, что гигантское полотно высотой в шестиэтажный дом сделано способом ручного ткачества из натуральной овечьей шерсти. За две недели проведения экспозиции на ней побывали более 2 тыс. жителей и гостей столицы, что свидетельствует о высоком общественном интересе к работам выдающегося мастера, подчеркнули в пресс-центре Банка развития.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси