ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
31 декабря 2023, 11:52

Батлеечный и кукольный спектакль, выставка. Что предлагают юным гродненцам библиотеки на каникулах

Фото из архива
Фото из архива
31 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. О том, какие активности для детей школьного и дошкольного возраста из Гродно подготовили библиотекари, корреспонденту БЕЛТА рассказала заведующая отделом маркетинга Гродненской городской центральной библиотеки им.А.Макаенка Наталья Наземцева.

"Батлеечный театр "Цудоўная хатка", созданный в городской библиотеке №3, приглашает мальчишек и девчонок на зимних каникулах побывать на спектакле по книге Аннет Амрайн и Сабины Штрауб "Медвежонок и Новый год". После спектакля ребята могут посетить местную музейную комнату "Кукольный дом", поводить хоровод вокруг новогодней елки, потанцевать  со сказочными героями. Показы бесплатные и продлятся до 15 января по адресу: ул.Л.Чайкиной, 49", - рассказала Наталья Наземцева, добавив, что для того, чтобы попасть на представление, нужно предварительно записаться.

А накануне Нового года в детской библиотеке №6 открылась выставка детских рисунков "Мир глазами ребенка", посвященная красоте окружающего мира. Все работы выполнены детьми в возрасте 7-9 лет. "Выставку можно посетить до 29 февраля в библиотеке №6. "В этой же библиотеке проходят кукольные спектакли для дошкольников и учащихся начальных классов по пьесе Николая Чернявского "Ліса-калядоўшчыца" на белорусском языке. Предварительная запись по телефону также обязательна", - дополнила Наталья Наземцева.

По словам заведующей отделом маркетинга, во всех городских библиотеках до 5 января включительно проходят развлекательно-познавательные активности для детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси