ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
22 ноября 2017, 10:57

Баттлы и другие инструменты субкультуры нужно использовать для формирования моды на театры и музеи - Петришенко

Игорь Петришенко. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Игорь Петришенко. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

22 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Баттлы и другие инструменты субкультуры нужно использовать для формирования у молодежи моды на театры и музеи. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня в Москве на экспертно-медийном форуме "Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве", передает корреспондент БЕЛТА.

Посол констатировал, что сегодня молодежь "сидит с головой" в интернет-пространстве, в социальных сетях. Время рождает новые увлечения и формирует новые субкультуры. При этом те же рэп-баттлы собирают многомиллионные аудитории, так как популярная субкультура использует максимально доступные инструменты для привлечения внимания к себе.

"Надо формировать у молодежи моду на театры, музеи, как это ни парадоксально звучит, - сказал Игорь Петришенко. - И делать это надо на ее поле, в понятных молодежи форматах и привычном пространстве, в том числе и в социальных сетях".

Посол подчеркнул, что у Беларуси и России множество замечательных достижений в гуманитарной сфере и поводов для гордости. Однако, подчеркнул дипломат, необходимо увлечь ими все общество, делая акцент на молодежи.

Форум "Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве" проходит в Москве 22-23 ноября. В нем участвуют представители гуманитарных сфер Беларуси и России, которые обсуждают проблемы музеев, библиотек, книгоиздательства, образования. Организаторами выступают Постоянный комитет Союзного государства и международное информационное агентство "Россия сегодня". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси