ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
02 сентября 2020, 19:08

"Беларусь 3" первым в телеэфире покажет премьеру балета Большого театра "Пер Гюнт"

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларусь 3" первым в телеэфире покажет премьеру спектакля Национального академического Большого театра оперы и балета "Пер Гюнт" на музыку Эдварда Грига и по мотивам драмы Генрика Ибсена. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Долгожданной премьерой балета "Пер Гюнт" приветствует первых зрителей Большой театр Беларуси в свой 88-й сезон. Историю, наполненную скандинавскими мистическими мотивами и романтическими поисками идеала, на языке танца представят мастера сцены во главе с дирижером-постановщиком спектакля народным артистом Беларуси Александром Анисимовым, балетмейстером-постановщиком Сергеем Микелем и художником-постановщиком Любовью Сидельниковой. 8 сентября социокультурный телеканал медиахолдинга проведет запись хореографической постановки в двух действиях", - рассказали в пресс-службе.

Съемочная группа канала "Беларусь 3 проведет один из вечеров премьеры балета "Пер Гюнт" вместе с первыми зрителями в Большом театре, а в конце месяца, 27 сентября, порадует аудиторию телеверсией спектакля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси