ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
22 января 2016, 23:35

Беларусь на "Евровидении-2016" в Швеции представит IVAN

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнитель IVAN представит Беларусь на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" в Швеции, передает корреспондент БЕЛТА из студии "600 метров" Белтелерадиокомпании, где завершился финальный гала-концерт отборочного тура.

Победитель национального отбора впервые определился по итогам исключительно зрительского телефонного и смс-голосования. В качестве приза ему вручено стеклянное сердце, подготовленное стеклозаводом "Неман".

IVAN - сценический псевдоним артиста Александра Иванова, который не только внешне, но и манерой исполнения напоминает одного известного российского музыканта. Его, кстати, тоже зовут Александром Ивановым.

Белорусский исполнитель уже успел засветиться на российских телеканалах. Победил в конкурсе "5 звезд", стал супер-финалистом "Главной сцены" и обладателем премии выбора продюсеров в этом же проекте.

К финальному гала-концерту песню для Александра ("How to Fly"/ "Как летать"), к слову, написал сам Виктор Дробыш, который вначале опекал молодого белорусского исполнителя на проекте "Главная сцена", а затем стал его продюсером.

IVAN о белорусском отборе "Евровидения-2016": это было что-тоIVAN о белорусском отборе "Евровидения-2016": это было что-то
"Для меня большая честь - представлять Беларусь на "Евровидении". Спасибо всем, кто за меня голосовал, моим родителям, спасибо Виктору Яковлевичу (Дробышу. – Прим. БЕЛТА) и команде, которая со мной работала, верила в меня", - сказал победитель отбора.

Международный песенный конкурс "Евровидение" в 2016 году будет принимать Швеция, он пройдет в Стокгольме. Это связано с тем, что в 2015 году европейцы отдали свою зрительскую любовь артисту из этой страны Монсу Зелмерлёву.

В международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран - 43. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая. Площадкой для певческого состязания выбрана спортивная "Глобен-арена".

Для участия в финале Беларуси необходимо ежегодно проходить полуфинал. В каком из полуфиналов мы будем выступать, станет известно позже.-0-

Представитель Беларуси Ivan выступит во втором полуфинале "Евровидения-2016"Представитель Беларуси Ivan выступит во втором полуфинале "Евровидения-2016"
Во втором полуфинале (12 мая) помимо Беларуси выступят Албания, Австралия, Бельгия, Болгария, Дания, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Швейцария и Украина.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси