ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
08 сентября 2022, 10:52

Беларусь участвует в заседании Совета по культурному сотрудничеству государств СНГ в Казахстане

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь участвует в 37-м заседании Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ, который проходит в Национальном музее Республики Казахстан в Нур-Султане. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства культуры.

В заседании совета 8-9 сентября принимают участие представители 9 стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и Российской Федерации. В заседании участвуют первый заместитель министра культуры Валерий Громада и начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Екатерина Пономарева.

На заседании рассмотрят 17 вопросов. Среди них - выполнение основных мероприятий сотрудничества в области культуры на 2021-2025 годы и плана мероприятий по проведению в СНГ в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия. Уделят внимание и деятельности рабочей группы по кинематографии государств - участников СНГ.

Также 8 сентября в Национальном музее Республики Казахстан откроется международная выставка ART EXPO государств - участников СНГ. Отмечается, что выставка является смотром достижений государств - участников СНГ в области культуры и искусства и направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества. Мероприятие проводится раз в два года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси