ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
06 октября 2022, 18:27

"Беларусьфильм" снимет кино о судьбах врачей-кардиологов

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларусьфильм" снимет кино о судьбах врачей-кардиологов. Фильм получил рабочее название "Лист ожидания", сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор киностудии Владимир Карачевский.

"Это фильм о современной Беларуси, фильм, посвященный нашим врачам, про ситуацию в обществе, чувство патриотизма, значимость профессии. Непростой фильм. Это психологическая драма", - сказал Владимир Карачевский.

Он пояснил, что это будет полнометражный фильм, состоящий из двух серий.

Как отметили на киностудии, фильм расскажет о судьбах врачей-кардиологов Беларуси, их сложной профессии, взаимоотношениях в профессии и в семье. В центре внимания - социально активная позиция современных врачей, которые на первое место ставят не личные выгоды, а здоровье пациентов. Делают свой выбор, руководствуясь гражданской позицией и стремлением развивать отечественную медицину не только на своем уровне, но и на международном, делясь своими успехами и профессиональными достижениями с коллегами из других стран.

Кинорежиссер-постановщик - заслуженный деятель культуры Беларуси, народный артист Беларуси, лауреат многих международных фестивалей Александр Ефремов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси