ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2016, 21:41

Белгосцирк презентовал программу "Я работаю волшебником"

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный цирк презентовал программу "Я работаю волшебником", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам директора цирка Владимира Шабана, на минской арене уже давно не было выступления иллюзионистов. "В новой программе артисты постараются воплотить фантазии не только детей, но и взрослых. Сегодня состоялась генеральная репетиция, и мы позвали на нее детей с особенностями психофизического развития, детей из домов-интернатов и хосписа", - рассказал он, пояснив, что такую практику цирк проводит постоянно.

На новом представлении выступит известная семья Новоселовых, которые покажут аттракцион "Иллюзия современности". Также на арену выйдут белорусские верблюды с характером, французские мастифы, кот-акробат, величественные ламы. А веселый дуэт украинских клоунов не оставит без улыбки даже взрослых.

Заслуженный артист Украины Константин Герасименко признался, что в Минск всегда хочется приезжать работать, потому что Белгосцирк обеспечивает комфортом как артистов, так и животных. Также он отметил хороший контакт с белорусской публикой, аргументировав это славянским происхождением наших народов. "Дети очень хорошо реагируют на наши шутки, но веселить их несложно, поэтому хочется ориентироваться на то, с чего смеется взрослый", - подчеркивает Константин.

Оценить новую программу "Я работаю волшебником" любители цирковых представлений смогут с 20 мая по 24 июля.-0-

Теги
цирк Минск
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси