ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 16:32

Белорус в полуфинале конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017" выступит 14-м

Егор Шаранков. Фото из архива
Егор Шаранков. Фото из архива

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Участники XXVI Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017" приехали в столицу "Славянского базара" и уже провели жеребьевку полуфинала, передает корреспондент БЕЛТА.

Несколько дней представители 21 страны, многие из которых прошли предварительный национальный отбор, репетировали в Минске свои выступления совместно с Национальным академическим концертным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга. Сегодня они приехали в Витебск и начали готовиться к полуфиналу, который состоится вечером 14 июля в концертном зале "Витебск". Порядок выступлений определил случай - на Площади звезд конкурсанты тянули жребий в виде сувенирных грамот с символикой фестиваля.

В итоге первым на сцену полуфинала выйдет представитель Узбекистана Ришат Камаль, закрывать программу предстоит итальянцу Вальтеру Риччи. 19-летний белорус Егор Шаранков выступит под 14-м номером. Парень сделал ставку на песню "Чырвоная ружа" Владимира Мулявина. Опыт конкурсных выступлений у Егора большой. Два года назад он занял первое место на X музыкальном форуме "Молодежь - за Союзное государство" в Ростове-на-Дону - и это далеко не единственное достижение в его творческой копилке.

Сразу после полуфинальных выступлений жюри под председательством заслуженной артистки Болгарии, певицы и продюсера Йорданки Христовой определит 15 финалистов. Бороться за Гран-при они будут течение двух дней - 15 и 16 июля. Под аккомпанемент оркестра конкурсанты исполнят "Славянский хит" и "Фестивальный хит". Награждение победителя состоится на торжественном закрытии фестиваля 17 июля в Летнем амфитеатре.

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля.-0-

Алексей Гросс поделился секретом победы с Егором ШаранковымАлексей Гросс поделился секретом победы с Егором Шаранковым
Артист верит, что выступление Егора Шаранкова будет успешным. "Самое важное - справиться с волнением, чтобы добиться стопроцентного результата. Со мной, например, работала команда, и от настроя каждого зависело многое", - отметил Алексей Гросс.

Егор Шаранков может войти в четверку лидеров конкурса "Славянского базара"- министр культурыЕгор Шаранков может войти в четверку лидеров конкурса "Славянского базара"- министр культуры
"Наши представители в нынешней конкурсной программе фестиваля достаточно сильны. В детском конкурсе очень хорошо выступила Мария Магильная. Считаю, что и от нашего представителя на взрослом конкурсе Егора Шаранкова можно ожидать, что он войдет в четверку лучших", - сказал министр.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси