ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
09 октября 2017, 12:19

Белорусская певица Гюнешь названа лучшей вокалисткой на конкурсе MakFest в Македонии

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская певица Гюнешь названа лучшей вокалисткой на международном конкурсе MakFest в Македонии, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь исполнительницы Ольга Туник.

По решению организаторов и дирекции конкурса победа в номинации "Лучший вокал Макфест-2017" была присуждена Гюнешь. Это специальная премия организаторов и дирекции конкурса, три призовых места определяли македонские зрители смс-голосованием. Всего в 32-м международном конкурсе участвовали 30 исполнителей из Македонии, Швеции, Финляндии, Болгарии, Беларуси, Азербайджана и других стран. Конкурс прошел в городе Штип.

Песня на белорусском языке, которую исполнила Гюнешь, называется "Неба", написал ее композитор Федор Жиляк.

По словам артистки, реакция публики была потрясающей. "Мне кажется, зрители прониклись всей красотой и мелодичностью белорусского языка и смогли понять смысл песни, ведь у наших языков есть некоторая схожесть", - отметила Гюнешь.

Участие в MakFest для нее стало своеобразным возвращением на конкурсную сцену после перерыва, связанного с рождением сына. Свой творческий путь Гюнешь начала именно с международных вокальных конкурсов, где неоднократно занимала первые и призовые места. В 2013 году стала обладательницей второй премии международного песенного конкурса Turkvision.

В настоящее время Гюнешь продолжает концертную деятельность, записывает новые песни.

Впервые конкурс Makfest прошел в 1986 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси