ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
27 августа 2015, 14:45

Белорусские артисты выступят на Moscow Music Week

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На музыкальном шоукейс-фестивале Moscow Music Week, который пройдет 10-13 сентября, выступят белорусские артисты, представляющие современные направления музыки - рок, электронику, инди-поп. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете фестиваля.

Подобные форумы состоят из множества так называемых шоукейсов - "выставочных" концертов, посвященных отдельным странам, лейблам, фестивалям и музыкальным направлениям. На них приходит не только публика, но и специально приглашенные организаторы концертов и фестивалей, представители лейблов, менеджеры и продюсеры.

Три белорусских команды выступят на площадке белорусско-украинского шоукейса: "Без билета", Nizkiz, "Большая Медведица". Еще три составят отдельный белорусский электронный шоукейс: Cherny, Awlnight, Gran+. Помимо этого на фестивале выступят группы Navi и CherryVata.

Как отметили в оргкомитете фестиваля, из Беларуси поступило 40 заявок, которые порадовали своим качеством и разнообразием. "Обилие интересных белорусских электронщиков даже привело к появлению в программе отдельного белорусского электронного шоукейса. Надеюсь, что все отобранные артисты смогут получить свою долю внимания и новых контактов в рамках нашего фестиваля", - отметил букинг-агент Moscow Music Week Игорь Сухов.

Параллельно с фестивалем будет проходить музыкальная конференция Colisium Business Picnic, которая может быть интересна как опытным игрокам рынка, так и новичкам. Это шанс получить новые знания и завязать новые контакты. Среди подтвержденных спикеров этого года руководители лейблов Universal Music Russia, "Снегири", "Союз", фестивалей "Дикая мята", V-Rox, Lenovo Vibe Fest, продюсеры тв-шоу "Голос" и "Главная сцена", телеканалов MTV Russia и О2, менеджеры популярных артистов и специалисты по продвижению музыки в интернете. Специальным гостем Moscow Music Week будет саундпродюсер Джей Мессина (США), известный своими работами с Aerosmith, KISS, John Lennon, Slash и другими артистами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси