ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
22 апреля 2022, 19:47

Белорусских музыкантов пригласили на конкурс участников нового состава Молодежного оркестра СНГ

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств - участников СНГ объявил об отборе музыкантов для включения в новый состав Молодежного симфонического оркестра СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе фонда.

"К участию в конкурсе приглашаются профессиональные музыканты до 35 лет из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана по специальностям: скрипка, альт, виолончель, контрабас, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, труба, тромбон, ударные, арфа", - рассказали в пресс-службе.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и представить видеозапись своего исполнения произведений конкурсной программы. Форма анкеты и подробные условия участия в конкурсе размещены на сайте МФГС. Сроки проведения конкурса - с 1 мая по 1 июня.

"Участникам, прошедшим конкурсный отбор, предстоит войти в состав Молодежного симфонического оркестра СНГ и принять участие в гастрольных выступлениях коллектива в странах Содружества", - добавили в пресс-службе.

Молодежный симфонический оркестр - один из знаковых проектов МФГС. Оркестр впервые был собран в 2007 году. В его состав традиционно входят молодые музыканты стран Содружества, лауреаты и победители престижных музыкальных конкурсов. Базой оркестра в этом году выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством народного артиста России Сергея Скрипки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси