ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
30 ноября 2016, 13:05

Белорусский детский балет "Щелкунчик" покажут во французском Лионе

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский детский балет "Щелкунчик" покажут во французском Лионе. Об этом сегодня сообщил журналистам посол Беларуси во Франции Павел Латушко во время Белорусско-французского межрегионального бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня важно укреплять в том числе культурные связи. Посольство Беларуси во Франции в этом году организовало концерты "Песняров" в Лионе и Париже. До конца года в Лион приедет детский балет Марины Вежновец со спектаклем "Щелкунчик", - рассказал Павел Латушко.

Несмотря на то что нынешний форум посвящен в первую очередь экономическим вопросам, запланированы и культурные мероприятия. Завтра, 1 декабря, во время форума в Минске откроется международная выставка "Арт-Капиталь: из Франции в Беларусь". На экспозиции в Национальном центре современного искусства будут показаны работы 15 известных современных французских художников, а также 11 белорусских художников и скульпторов, которые впервые принимали участие в престижной французской выставке "Арт-Капиталь" в парижском Гран-Пале в 2015 году. Экспозицию можно будет увидеть по 22 декабря.

Белорусско-французский межрегиональный бизнес-форум проходит в Минске 30 ноября - 1 декабря. Организаторами выступают посольство Беларуси во Франции и Минский городской исполнительный комитет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси