ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2015, 18:27

Белорусский фильм "Мы, братья" заявлен на закрытом показе Каннского кинофестиваля

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фильм "Мы, братья", который выйдет в зарубежный прокат под названием "The Code of Cain" ("Код Каина"), заявлен на закрытом показе Каннского кинофестиваля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный продюсер кинокомпании Nonstop MEDIA и картины Сергей Жданович.

Зрителями остросюжетного фильма станут представители прессы и дистрибьюторы, отметил продюсер. "Как уже не однажды звучало, своей задачей я вижу представление белорусского кинопродукта на международном уровне. Наш коммерческий интерес заключается в том, чтобы картину приобрели зарубежные компании, и презентация ее на кинорынке позволит завязать необходимые контракты", - рассказал Сергей Жданович. Скрининг состоится 13 мая.

Англоязычная версия фильма "The Code of Cain" была представлена на закрытом показе 4 мая в New York Film Academy в Лос-Анджелесе.

"Мы, братья" - остросюжетная драма, к созданию которой были привлечены специалисты из США, Германии, Беларуси, России, Украины, Польши, Австралии, Катара, Латвии и Израиля. Картина рассказывает историю двух братьев, каждому из которых предстоит сделать сложный моральный выбор. Белорусская кинокомпания Nonstop MEDIA стала первой, которой удалось осуществить масштабные съемки на территории крупнейшего в мире кинопроизводителя Universal Studios Hollywood. Выход картины "Мы, братья" в широкий прокат запланирован на осень 2015 года.

Каннский кинофестиваль - одно из наиболее престижных и широко освещаемых событий. В нынешнем году он пройдет с 13 по 24 мая. На фестивале аккредитовано 10 тыс. профессионалов, около 4 тыс. журналистов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси