ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 марта 2023, 20:16

Белорусский мюзикл-биографию "Гурьянов" Молодежного театра эстрады покажут в Москве

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мюзикл-биографию "Гурьянов" Молодежного театра эстрады покажут на площадке Делового и культурного комплекса посольства Республики Беларусь в Москве 22 апреля, сообщил директор Молодежного театра эстрады Сергей Медведев во время пресс-конференции "Вопросы развития театрального искусства в Беларуси на современном этапе", передает корреспондент БЕЛТА.

"Гастроли за рубежом пока для нас вопрос новый, над которым мы много работаем. 22 апреля запланирован показ нашего нового мюзикла-биографии "Гурьянов" на площадке Делового и культурного комплекса при посольстве Республики Беларусь в Москве. Это экспериментальное мероприятие, потому что и сама площадка комплекса не совсем предназначена для театральных постановок и мюзиклов, и зритель Москвы пока ничего не знает об этой площадке", - сказал Сергей Медведев.

По его словам, пилотный проект создавался при сотрудничестве с посольством Беларуси и Министерством культуры.

"Мы надеемся протоптать дорожку не только себе, но и нашим коллегам, которые тоже смогут работать на этой площадке", - добавил директор Молодежного театра эстрады.

Он также рассказал, что сейчас большое внимание уделяется постановкам патриотической направленности. В этом году в театре запланирована серьезная постановка на тему Великой Отечественной войны, основанная на реальных событиях, происходивших Беларуси, Украине, Польше, России. Планируется, что зритель увидит эту постановку в третьем квартале текущего года.

"Эстрадное искусство легкое и развлекательное, но и художественное руководство, и режиссерско-постановочная группа, и артисты театра очень хотят работать не только в легких жанрах. Они желают приблизиться к чему-то более серьезному и важному, находящему глубокий отклик в душе зрителя", - подытожил Сергей Медведев.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси