ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2015, 10:12

Белорусский молодежный мюзикл "Папараць-кветка" отправился в тур по Беларуси

Сцена из мюзикла
Сцена из мюзикла

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский молодежный мюзикл в 3D-формате "Папараць-кветка" отправился в тур по Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Дебют постановки состоялся на фестивале "Александрия собирает друзей". Спектакль режиссера-постановщика Максима Сокола стал яркой кульминацией первого дня праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который проходил 4-5 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. Уже шестой год подряд Александрия принимала друзей из Беларуси, России и Украины.

После успеха на фестивальной сцене мюзикл "Папараць-кветка" было решено показать в разных городах Беларуси. Так, 27 августа совместный проект Министерства культуры Беларуси, телеканала ОНТ и продюсерского центра "Спамаш" был показан в Ледовом дворце города Барановичи.

В сентябре почти две сотни артистов, занятых в мюзикле, продолжат тур по городам Беларуси. Гастрольный календарь 2 сентября откроет спектакль в Гродно. Затем 9 сентября молодежный мюзикл "Папараць-кветка" увидят в Гомеле, 15 сентября - в Могилеве, 21 сентября - в Витебске.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси