ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
13 сентября 2022, 19:37

Белорусский музтеатр отправится в большой гастрольный тур по городам России

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Труппы Белорусского государственного академического музыкального театра проведут большой гастрольный тур по городам России. Об этом на пресс-конференции, посвященной премьере оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго" в БГАМТ, сообщил директор театра Сергей Пукита, передает корреспондент БЕЛТА.

"После премьеры оперетты "Герцогиня из Чикаго" мы практически сразу уезжаем на гастроли. У нас большой гастрольный тур по городам России. В Тулу, Краснодар, Новороссийск поедут труппы мюзикла и оперетты. Труппа классического балета посетит с гастролями Мичуринск, Саранск, Рязань, Липецк, потом Германию", - рассказал Сергей Пукита.

В конце сентября Музтеатр посетит балет Н.Касаткиной и В.Василева из Москвы. "А в начале ноября мы примем на нашей площадке Ивановский музыкальный театр. Сейчас у нас идет подготовка к новогоднему концерту, который традиционно состоится вечером 31 декабря. Мы готовим детские мероприятия, детские сказки. В ноябре приступим к постановке музыкального спектакля "Игра любви" Марата Башарова", - добавил директор.

Сергей Пукита отметил, что всегда важна команда, работающая над постановкой спектакля. "Когда мы пригласили на постановку оперетты "Герцогиня из Чикаго" режиссера Мариинского театра народного артиста России Юрия Лаптева, то еще не знали, какая это будет постановка. Выбирали, смотрели, советовались. Мы подобрали очень сильную и крепкую команду. Думаю, спектакль будет успешным", - резюмировал директор Белорусского музыкального театра.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси