ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
16 апреля 2022, 12:01

Белорусский театр "Лялька" отметит день рождения праздничной программой для детей

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В свой день рождения Белорусский театр "Лялька" в Витебске проведет праздничную развлекательную программу для юных жителей и гостей города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Торжества продлятся два дня - 16 и 17 апреля. В этом году день рождения театра пройдет в скромной атмосфере: раньше традиционно поздравить заслуженный коллектив Беларуси приезжали гости из-за рубежа, но нынешняя обстановка повлияла на масштаб мероприятия и количество гостей. Тем не менее "Лялька" гостеприимно распахнет двери для юных зрителей и проведет для них развлекательно-познавательную программу.

Центральным событием праздника станут спектакли. Уже полюбившееся представление "Насарог і Жырафа", а также появившаяся в репертуаре театра лишь месяц назад "Чарамара" подарят мальчикам и девочкам незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Еще до представлений маленьких посетителей учреждения культуры ждут общение с артистами театра и мастер-классы по изготовлению кукол, где артисты расскажут, как управляться с куклами, каких видов они бывают. Желающие получить уникальную игрушку смогут сделать ее собственными руками и забрать к себе домой на память о веселом празднике. Для ребят талантливые музыканты из витебской детской школы искусств №4 устроят небольшой концерт и сыграют на различных инструментах, так что скучать зрителям не придется. Также гостей будут развлекать артисты театрально-цирковой студии "Амадина", которые продемонстрируют филигранное искусство эквилибристики и другие захватывающие номера.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси