ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2017, 10:46

Белорусы смогут голосовать за представительницу страны на детском "Евровидении-2017"

Хелена Мерааи. Фото из архива
Хелена Мерааи. Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы смогут поддержать представительницу страны Хелену Мерааи на детском "Евровидении-2017". Информация об изменениях правил голосования на песенном конкурсе размещена на его официальном сайте, сообщает БЕЛТА.

Впервые в нынешнем году на официальном сайте конкурса с 24 ноября до начала шоу 26 ноября будет открыта возможность всем без ограничения определить от 3 до 5 фаворитов шоу. Отдать свой голос можно за любого из 16 конкурсантов, в том числе и представителя своей страны, видео исполнения песен которых будут размещены на сайте детского "Евровидения". Голосование будет закрыто на время эфира шоу, а затем после выступления 16 артистов вновь доступно в течение 15 минут.

Решение зрителей повлияет на исход финала: выбор победителя будет определен по формуле 50х50. Результат будет слагаться из суммы количества баллов, поставленных жюри и зрителями.

Хелена Мерааи из Минска представит Беларусь на детском "Евровидении-2017", которое пройдет 26 ноября в Тбилиси (Грузия).

Хелене 14 лет, она участвовала в третьем сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Выступала на конкурсе "Детская Новая волна-2016" в составе трио "Эйва", где девичий коллектив стал победителем. Обладательница наград многих конкурсов. Поет больше восьми лет. На детском "Евровидении-2017" Хелена исполнит песню "Я самая". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси