ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
05 октября 2017, 12:57

Белорусы впервые выступят на фестивале Budapest Showcase Hub в Венгрии

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В венгерском Будапеште 15-17 ноября пройдет международный фестиваль Budapest Showcase Hub (BUSH) - один из основных шоукейс-фестивалей в Центральной и Восточной Европе. Беларусь на масштабном мероприятии будет представлена впервые. От нашей страны выступят коллективы Super Besse и Mustelide.

В фестивале примут участие 33 артиста из 14 стран Европы, а также свыше 250 профессионалов музыкального бизнеса. Отбор артистов на фэст проходит не совсем привычным образом.

Так, в первом туре организаторы BUSH попросили около 20 белорусских журналистов и промоутеров назвать по пять наиболее "экспортных", на их взгляд, белорусских артистов. Во втором туре полученный топ-5 был поставлен на голосование журналистов и промоутеров из других стран, которые сделали финальный выбор. В итоге от Беларуси отбор прошли инди-рокеры Super Besse и инди-поп проект Mustelide.

"За последние несколько лет усилиями проекта Experty.by современная белорусская музыка получила заметное присутствие на международных шоукейс-фестивалях и конференциях. Мы уверены в потенциале выбранных белорусских артистов и будем рады представить их специалистам из разных стран и венгерской публике", - говорит Ренато Хорват, один из организаторов Budapest Showcase Hub.

Фестиваль Budapest Showcase Hub пройдет с 15 по 17 ноября. Оба белорусских коллектива выступят на площадках фэста 16 ноября.

Между тем до 1 ноября 2017 года белорусские артисты могут бесплатно подать заявку на участие в музыкальной программе крупнейшего в Восточной и Северной Европе шоукейс-фестиваля Tallinn Music Week, который пройдет со 2 по 8 апреля 2018 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси